ДЭИР. Одесский форум. www.deir.odessa.ua

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начнем...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемые коллеги-дэировцы!
Вы, скорее всего, заметили, что занятия ДЭИР меняют стандартное мышление на более продуктивное. Вы ставите цели и достигаете их, используя ваши знания и навыки. Если что-то не выходит, нет  смысла искать виновных, а есть смысл добиваться цели иначе. Вы строите жизнь так, как считаете нужным.
Благодаря ДЭИР все мы нашли друзей, единомышленников, расширили круг общения. Мы получили новые знания, умения, навыки, которые используем в различных ситуациях, иногда нестандартно, по-своему. А это уже творчество.
Предлагаем вам новый вид общения, творчества, проверки знаний.

Итак, мы объявляем
Первый Чемпионат мира по ДЭИРу!

Как это будет происходить?
Все действие проходит здесь. Вы регистрируетесь и получаете задания.
Виды заданий таковы:
1)      Задачи по ДЭИР
2)      Теоретические вопросы
3)      Ваши предложения по задачам (с ответами)
4)      Ваши методики
За каждое из выполненных заданий вы получаете баллы. Судьи - преподаватели ДЭИР.

Мы начинаем ПЕРВЫЙ ТУР, в котором предлагаем:
1) Решить задачи по ДЭИР (сегодня их 12).
Ваша задача ответить, как лучше поступить в предлагаемой ситуации, используя  ДЭИРовские навыки.
Каждый вопрос оценивается баллом, максимальный балл по вопросу приводится.
За правильный ответ вы получаете максимальный балл.

Но это не всё. Вы можете получить и дополнительные баллы за:
• - каждое дополнительное решение;
• - за оригинальность.
2) Прислать свои  предложения по задачам. Они также оцениваются в баллах, исходя из:
• их полезности для жизни;
• хорошей иллюстрации использования техник ДЭИР
• оригинальности и интересности.
Максимальное число баллов за предложенную задачу. Здесь также добавляются баллы за приведенные решения.

Ждем ваших замечаний и предложений по проведению Чемпионата.
Итак, вы прочли эти условия и хотите участвовать. Что делать? Написать письмо на  сайт, в котором вы заявляете о желании участвовать в Чемпионате и приложить к письму решения задач и тексты своих заданий.
Мы специально не делим эти задания по ступеням, ведь во-первых, жизнь тоже не делит свои задания по ступеням, а во-вторых,  вполне возможно, что и «единичник» предложит изящное и простое решение задачи, по которой иной будет бить из пушек. Если есть несколько ответов на вопрос - отлично!
Если у Вас нет ответов на все задания, присылайте ответы на те, на которые есть.
Начнем с чего-нибудь простого.

Задачи по ДЭИР

Что делать, если:
1. Вы встретили человека, которого сегодня не хотите видеть
2. Вы хотите познакомиться вот с той девушкой (юношей)
3. Ребенок уходит без спросу из дому
4. Вы ждете транспорта, а его все нет
5. Нужно пройти собеседование по поводу устройства на работу
6. Нужно снять головную боль
7. После общения с определенным человеком Вы плохо себя чувствуете
8. Хочу заключить контракт, заказчик согласен, все развивается хорошо, но в последний момент либо денег нет, либо кто-то заболел, либо что-то еще
9. Нужно найти потерянный предмет
10. Нужно узнать, он говорит правду или лжет?
11. Вам должны деньги и не отдают
12. Не спится

Ждем ваших ответов!

0

2

Всем привет!

А идея хороша...
Очень хороша!
Автору респект!
Я приму участие в обсуждении ответов, а самые толковые можно выкладывать здесь.

0

3

Хотелось бы объявить призовой фонд чемпионата...
(Мы тут соответственно посоветовались...)
За 1 место - бесплатное посещение семинара по выбору.
За второе место  бесплатный повтор ступени по выбору.
За 3-е место - книга школы ДЭИР (какая - решим по ходу.)
Всем удачи!

0

4

Насколько ДЭИРовским будет ответ на вопрос: Вы встретили человека, которого сегодня не хотите видеть?

- Рад тебя видеть, слушай, а ты не мог бы мне одолжить 2000$ баксов, я тебе в конце года, их обязятельно верну?

Отредактировано me (2008-09-25 19:27:31)

0

5

Если уменьшить свое эфирное тело, то это может подействовать только ж, когда он еще меня не заметил. Вот если он меня заметил то тут уже поздно чтолибо делать..... :(

0

6

Вполне ДЭИРовский. Юмор приветствуется.

0

7

me написал(а):

Если уменьшить свое эфирное тело, то это может подействовать только ж, когда он еще меня не заметил. Вот если он меня заметил то тут уже поздно чтолибо делать.....

А вот поздно ли?
Вот и думайте.
И ответы лучше письмом, чтоб оставить возможность ответить другим.

0

8

Это очень интересно. Попробую отправить решения задач, но пока не всех.

0

9

Что делать, если:
1. Вы встретили человека, которого сегодня не хотите видеть -одену на сабя зеркальный колпак.
2. Вы хотите познакомиться вот с той девушкой (юношей)-подумаю еще раз в эталонном состоянии, действительно ли я этого хочу!
3. Ребенок уходит без спросу из дому -не могу ответить не сталкивалась.
4. Вы ждете транспорта, а его все нет -спокойно жду дальше, потому что мой скоро будет либо так надо.
5. Нужно пройти собеседование по поводу устройства на работу-не применяла техник ДЭИР.
6. Нужно снять головную боль -пркачиваю ВП,и смещаю "я есмь" в центр головы.
7. После общения с определенным человеком Вы плохо себя чувствуете - восстанавливаюсь прокачкой потоков. Если мне посчастливилось понять от кого мне так плохо то общение свожу к минимуму. В крайнем случае сажаю его в "кубики"
8. Хочу заключить контракт, заказчик согласен, все развивается хорошо, но в последний момент либо денег нет, либо кто-то заболел, либо что-то еще. -не сталкивалась, возможно закрытый путь.
9. Нужно найти потерянный предмет -сажусь расслабляюсь и нахожу, но в последнее время не теряю.
10. Нужно узнать, он говорит правду или лжет?- видно по глазам
11. Вам должны деньги и не отдают -считаю что это тот минимум который я заплатила, что бы больше не общаться с этим человеком. А вообще не даю в долг и не беру.
12. Не спится- делаю зарядку из первой ступени-спиться аж бегом!

0

10

Решение задач
Вступление
Сначала бы хотелось сказать о том, что нужно проверять, а нужна ли вам эта цель. Для этого у нас есть средство диагностики целей  - эталонное состояние(ЭС), по нём можно определить истинность цели, не навязана ли она извне. Так же, если у вас что-то не получается, или вы просто что-то хотите, то вам возможно мешает карма или блоки, это так же надо отследить. Чаще всего это выглядит как противоречие, т.е. вот хочу идти туда, но что-то останавливает, вот это что-то может находится в вас, и его стоит удалить или вырвать, можно как карму, или другими известными способами. Но, возможно, что к вашей цели, а решение задачи – это цель, у вас закрытый путь, или вообще чёрная полоса. Проверяется это тест системой, подробнее писать я думаю не надо, всё это описано в книге 5/1. Если это закрытый путь, то возможно это вам и не надо, и вам стоит потратить свою энергию в другом месте, где для вас открыто, но если вы решили всё таки этого добиться, то тогда надо применять техники поведения на закрытом пути, о которых хорошо написано в книге Верищагина по 5/1 ступени. Если чёрная полоса, то вам стоит поискать что-то другое.
Техник по достижению целей много, но объединяет их то, что вы должны хорошо понимать, что вам надо и иметь на эту цель определенное ощущение называемое в ДЭИРе интегральное ощущение цели(ИОЦ).
Если вы проверили цель на истинность, на наличие блоков на пути, на то, закрытый или открытый путь, и сформировали ИОЦ, то можно уже на 70% сказать, что цели вы уже добьётесь.
Надеюсь, это моё вступление тоже будет оценено, так как оно уже является решением почти всех задач, если знать, как это всё применить.

1. Вы встретили человека, которого сегодня не хотите видеть
Если он вас пока ещё не заметил, то вам надо попытаться сделать так, чтоб и не замечал. Для этого надо уменьшится в ЭТ, а также попытаться сделать его прозрачным или зеркальным, сосредоточившись на этих ощущениях. Так же пытаться сбивать его внимание, воздействуя лучом из Аджны на зону внимания, если он начинает смотреть в вашу сторону. Ну и попытаться как-то уходит от встречи с ним, лучше покинуть то место, где он.
Если всё таки заметил, то возможны варианты:
1) Сбить или отвлечь его внимание и ускользнуть из этого места, как было написано раньше. Можно ему сказать, что спешите и уйти.
2) Попытаться по 3-ке поставить ему программу(конструкцию) препятствующую действию. Например, такая - «Я (+нет) вас как раз хотел видеть» или «Вы (+нет) хотели меня видеть?». Плюс намерение отказа и негативное желание. В результате человек сам не захочет вас видеть.

2. Вы хотите познакомиться вот с той девушкой (юношей)
Так, надеюсь, что блоков на эту ситуацию у вас нет.
Надо определится, зачем вам это надо, т.е. что вы от него(неё) хотите. Так как в задании не указано, что это особь противоположного пола, то я могу предположить, что человеку хочется познакомиться или по работе или для достижения своей цели, она может быть связана и с противоположным полом. Если вы поняли, зачем вам это надо и можете сформировать ИОЦ, то можете поставить программу, как в себя на удачу и везение и на уверенность в себе, так и программу на эффективность собственных действий. Их можно вкладывать в объект, использовать клубных сущностей(конгломерат), так же можно специально для этого создать сущность проводника к цели.
Если по какой-то причине вы не можете создать ИОЦ, то так же существуют варианты для разных целей. Они очень простые, надо активировать ту чакру, с которой у вас ассоциируется цель, и подойти к этому человеку. Например, к противоположному полу, то с активной Свадхистаной, накачиваем через неё чакру другого человека, хотя можно и Анахату, смотря зачем вам это надо.
Так же можно работать с программами по 3-ке. Например, «Можно с вами познакомится?» + намерение уверенности и мощного позитивного желания.
Возможно, из-за блока, вы не можете сами подойти и познакомится и хотите, чтоб тот человек подошёл и познакомился с вами. Вы думаете, что если вы не справляетесь с собой, то справитесь с другим человеком? Но это вполне реально, хотя лучше подойти самому(ой). Отмечу здесь две техники: конструкция по 3-ке(измененная по 5/2) и медленные мысли(ММ). Т.е. думаем ММ, что вот тот человек к нам подходит, представляется и знакомится с вами, так же соединяем свою ЯЕ(точка я-есмь) с ЯЕ другого человека и внедряем намерение подойти и познакомится с желанием ДА.

3. Ребенок уходит без спросу из дому
Да, проблема. Проблема в первую очередь в вас, ведь причина ухода ребёнка без спроса в том, что он вам не доверяет, т.е. не прислушивается к вашему мнению, и ему дома не интересно. Т.е. сначала стоит поработать с собой.
А что собственно надо? Чтоб ребёнок уходя спрашивал разрешения? Ну, так тогда надо внедрить в него программу, что надо спрашивать или сообщать, когда уходишь из дому. Делается это по третьей ступени. Например, говорите «Уходя говори, куда ты уходишь и когда вернешься» + намерение уверенности с образом намерения и желание ДА.
Если вам надо, чтоб он куда-то не ходил, то тогда внедряемая программа может выглядеть так: «Если ты(+нет) хочешь туда ходить, то ходи» + намерение отказа и негативное желание.
Так же можно использовать программу на эффективность собственных действий и транслировать своему ребёнку. Цель – что именно вы хотите от ребёнка, когда он уходит.

4. Вы ждете транспорта, а его все нет
Возможно, куда вы едете – это для вас закрытый путь и вам туда вовсе не надо.
Но если вы все-таки решили туда поехать, и вам кроме этого транспорта ничего не подходит, т.е. такси вы не вызываете, то тогда только надо принимать какие-то действия.
Вообще, что вам надо? Чтоб сейчас подошел транспорт. Т.е. на данный момент, он должен уже сюда ехать, т.е. это уже проявленная ситуация и вы здесь уже бессильны. Но на самом деле она ещё не проявлена, т.е. эта ситуация для вас не проявленная, возможно просто там какая-то пробка, и транспорт в ней стоит, и вы можете влиять на то, чтоб пробка быстрее исчезла или транспорт как-то её объехал. Вы можете всего этого и не знать, но это и не надо, у вас есть цель, с ней и работайте. Самый эффективный способ это ММ по 5/2, т.е. вы думаете ММ, что вот транспорт подъезжает через пару минут к вам, вы садитесь и едите куда вам надо. Если вы не умеете работать с ММ, то формируйте шарик из ВП(восходящий поток) и НП(нисходящий поток) и думаете, что вам надо и эти образы и ощущения засовываете в шарик, и посылаете этот шарик в сторону откуда должен приехать транспорт.

5. Нужно пройти собеседование по поводу устройства на работу
Так, вы уже проверили на истинность и на закрытость пути это желание и решили добиться этой цели.
Ну что, надо ставить программы, вариантов можно придумать много: Ставить цель – получение работы, а пройти собеседование – путь, или цель – пройти собеседование, путь – понравиться работодателю, или же хорошо жить – цель, получить работу – путь. Эти программы можно внедрять в себя, в объект, использовать клубных сущностей(конгломерат), а так же эмоциональные вектора(ЭВ).
Рассмотрим один вариант.
Программа на удачу и везение:
Цель – получение работы
Когда? – время собеседования
Зачем? – Чтоб хорошо жить, получая удовольствие от любимой работы
Какие люди? – работодатель
Каковы пути? – пройти собеседование
Каковы последствия? – Работаю на любимой работе
Формируем ИОЦ, накачиваем ВП, располагаем на уровне сердце, ставим рефлекс на достижение цели
Программа на эффективность собственных действий
Что за люди? – работодатель
Что они для вас делают? – нанимают на работу
Когда это они делают? – после моего собеседования
Где они это делают? – там где собеседование
К чему всё это приводит? – я работаю на любимой работе
Формируем ИОЦ, накачиваем НП, встаём в ЭТ, располагаем её в область солнечного сплетения, соединяем ЭТ с физическим. Как только видим работодателя транслируем ему эту цель
Программа на уверенность в себе
Намечаем ситуацию: Я – получил работу(прошёл собеседование)
Входим в альтернативное эталонное состояние(АЭС)
Вызываем ситуацию в АЭС, ощущаем её как сгусток энергии, насыщаем его энергией ВП и чувством собственной правоты. Размещаем сгусток под защитную оболочку и растворяем его, накачивая в него ВП. Выходим из АЭС.

6. Снять головную боль
Что такое головная боль? Это переизбыток энергии ВП в голове. Т.е. любое снижение уровня ВП в голове должно привести к уменьшению боли. Все возможные способы перечислять не буду, напишу про самые лёгкие и эффективные. Но сначала скажу, что сознательно эту боль у себя снять очень тяжело, так как если вы будете концентрироваться на голове, то туда пойдёт энергия ВП, что будет вызывать ещё большую боль. Т.е. надо использовать методы, когда вы концентрируетесь не на голове, а на чём-то другом, но это связываете с головой. Например, представьте, что боль это клубок, берёте эфирной рукой один её конец, высовываете его из головы и цепляете за что-то движущееся, всё больше на голове не концентрируйтесь.
Ещё один из самых простых и эффективных является использование объекта, вернее его синего ядра объекта(СЯО). Активируем его, направляем луч на голову. Лучше активировать на откачку ВП.
Так же может помочь матрица здоровья, которая есть в ЭС.
Вообще подходит любая техника, которая уводит концентрацию от головы. Но главное не забывать, что головная боль – это возможно первый симптом болезни, и надо принимать меры.

7. После общения с определенным человеком Вы плохо себя чувствуете
Если вы себя плохо чувствуете после общения с определенным человеком, то, скорее всего, он энергетический вампир, и просто выкачал из вас энергию. Лучше перестать с ним общаться, и снять с себя вампирическую присоску, которая чаще всего расположена на уровне солнечного сплетения и прикрепляется к Манипуре. Подробно об удалении рассказано в первой книге Верищагина. Скажу кратко, отделяете её от своего ЭТ, лучше делать на задержке дыхания, и засовываете глубоко под землю, можно прикрепить к дереву. Так же можно её удалить используя СЯО(синее ядро объекта), направив энергию на присоску.
После можно гармонизироваться в ЭС

8. Хочу заключить контракт, заказчик согласен, все развивается хорошо, но в последний момент либо денег нет, либо кто-то заболел, либо что-то еще
Скорее всего это закрытый путь и надо уменьшить значимость этого желания, это может помочь.
Так как этот путь закрытый, то надо вести себя как на закрытом пути. По возможности переложить свои обязанности на другого и поехать отдыхать. Или разбейте все пути на этапы, и попытайтесь перестраховать каждый этап.

9. Найти потерянный предмет
Для того чтобы найти потерянный предмет можно сделать вот что. Создаём энергетический шар на ВП, и вкладываем в него образы того, что у вас есть потерянный предмет, что вы его нашли. Накачиваем этот шарик энергией и пускаем вверх, но связь с ним оставляем. В течении нескольких дней вы найдёте свой предмет.
Для 5/2-ков можно использовать медленные мысли(ММ). Детально продумываем, то, что этот предмет у нас, он нашёлся.
Есть ещё один способ, который может помочь. Находим в ВиПе этот предмет(именно этот со всеми его значениями), накачиваем эту зону ВиПа энергией ВП и повышаем его значение для нас. В результате, этот предмет для нашего ПС будет выделятся из других, и мы сможем его заметить, наше ПС само приведёт нас к нему.

10. Он говорит правду или лжет?
Что значит лгать? Это говорить не то, что думаешь. Как это можно определить?
Один из способов определения – это считывание намерений. Т.е. соединяем свою точку с его и следим за намерениями. Скорее всего это будет намерение похожее на пересмотр. А если не лжет, то больше на уверенности. Вообще это особое намерение и его надо учится распознавать, как мы учились распознавать остальные.
Так же очень часто люди лгущие опускают глаза вниз, и в это время у них аура уменьшается и сжимается. За этим можно даже проследить, если он даже не опускает глаза. Если человек говорит правду, то его аура остаётся прежней или расширяется.
Хочу добавить, что если человек верит в то, что он говорит, то определить, что он лжёт нельзя.

11. Вам должны деньги и не отдают
В школе ДЭИР считается, что нельзя объяснить подсознанию(ПС), что такое деньги, для меня это кажется странным, ведь объясняют же, что такое машина, чтоб это была не игрушечная, просто надо уметь объяснять. Что такое деньги? Это бумага с картинками, но что она кроме этого для ПС? Это источник удовольствия, какой-то уровень свободы, путь к решению какой-то материальной задачи. Т.е. вот так и надо передавать ощущение денег – двусторонняя цветная бумага с портретами, определенного размера, которая приносит нам удовольствие, и, благодаря которой, мы можем себе что-то позволить. Что кроме денег может означать такое ощущение для ПС? Не важно что это будет, но мы с этим ощущением и будем работать, если хотим чтоб нам отдали деньги.
Используем программу на эффективность собственных действий.
ИОЦ:
Что за люди? – должники
Что они для вас делают? – отдают деньги(ощущение денег)
Когда они это делают? – в ближайшее время
Где они это делают? – по событию
К чему это всё приводит? – вы довольны с деньгами(ощущение) и покупаете то, что вам нужно.
Накачиваем данное ИОЦ энергией НП, встаём в ЭТ, погружаем наше ИОЦ в область солнечного сплетения(чуть ниже), совмещаем физическое тело(ФТ) с ЭТ.
Так же можно использовать ММ. Т.е. продумываем ММ все те детали, т.е. человек приходит к вам и отдаёт то, что вы ждёте от него то, что приносит вам радость и т.д.
А теперь способ, для которого не потребуется ощущение денег.
Обыкновенная программа по 3-ке. Например, «Если вы завтра вернёте долг – будем очень благодарны» + намерение уверенности с образом возврата денег и мощное позитивное желание.

12. Не спится
Если вам не спится, то это связано с какой-то активностью, чаще мозговой или нервной. В этом случае в голове много энергии, чаще всего она сосредоточена в районе затылка. Откачка энергии или перенесение её в кору головного мозга может помочь. Так же помогает медитация, тогда тоже часть энергии уходит куда-то, где у вас внимание. Можете включить объект на поглощение ВП и направить в район затылка или в голову. Так же помогает гармонизация, ведь в стабильном состоянии у вас нет такой перекачки.

P.S. Я пытался писать на одну задачу несколько решений, поэтому надеюсь все они будут оценены. Да победит сильнейший.

0

11

Алексей! Очень понравилось утро ДЭИРОВца! Можно как то с вами лично связаться?Wutg

0

12

1. Вы встретили человека, которого сегодня не хотите видеть
Ответ.Случайностей нет.Значит именно сегодня нужно решать задачу,связанную с этим человеком.Ведь есть причина по которой он неприятен(я его боюсь или должен ему,или обещал и не выполнил,или сильно обижаюсь на него и т.п.).В любом случае причина в вас,иначе вы бы относились к нему инертно или хорошо.Благодарим мир за то,что он сам подвёл к вам эту задачу.Уходить от встречи с помощью прекрасно работающих техник не рекомендую.От встречи может и уйдёшь,а проблема-то осталась.Я поступаю так.Подхожу и говорю «Привет!Как я рада видеть тебя именно сегодня!Замечательный день,правда?»,оппонент обескуражен и растерян,а вы,не давая ему опомниться,переходите к корневой проблеме «Слушай,я давно хотел с тобой обсудить…далее в контексте».А чего бояться,робкий деировец-это орёл без перьев.
2. Вы хотите познакомиться вот с той девушкой (юношей)
Хотеть-уже супер!Действуем.Прихорашиваемся-выравниваемся в эфирке, одеваем свой лучший костюм и возраст,активизируем сердечную чакру и начинаем излучать любовь,можно взять в руки огромный эфирный букет-и вперёд.Ну кто устоит?
3. Ребенок уходит без спросу из дому
Эта ситуация-урок.Если увлёкся,убежал куда-то,сильно торопился,забыл сказать-это ещё куда ни шло,просто маленький звоночек на тему отношений.Если умышленно-ситуация создана для вас специально.Эта демонстрация-крик о помощи (ребёнок явно стремится привлечь ваше внимание,остро нуждается в любви,заботе понимании и общении).Тут главное не накуролесить,иначе обязательно будет ремейк.Я бы действовала так.Любые любимые техники для того,чтобы успокоиться.Далее установить мысленный и энергетический контакт с чадом,в установивший коридор закачиваем как можно больше любви,тепла и заботы.Это несложно-вспомните,как вы нянчили своё дитя на руках и нежно прижимали к себе.Нелишне будет поставить защитника.Далее внедряем конструкцию «Иди домой».Прерываем контакт.Идём готовить или покупать любимое блюдо.Встречаем,обнимаем,целуем,никаких разборок.Только спустя некоторое время после тщательного анализа ситуации проводим коррекцию отношений.
4. Вы ждете транспорта, а его все нет
Ситуация учебная.Значит вы завели себе привычку выходить впритык или опаздывать.Осознаём это,благодарим мир за подсказку,закрываем глаза и начинаем материализовать нужный транспорт,конечно технически исправный и полупустой.Но если вы и ситуацию поняли,и материализацию провели,а его всё нет,тогда не просто говорим спасибо,а огромное спасибо,ибо какое-то ДТП прошло без вас,или  кирпич полетел не на вашу голову.Работаем с возможными последствиями опоздания,события ещё не сформированы,поэтому лепим как из пластилина нужные ситуации.Это делать намного легче,чем объяснить.
5. Нужно пройти собеседование по поводу устройства на работу
Два важных аспекта.Первый-сбросить важность события.Переставить акценты:не вам нужна эта работа, а вы ей.И вообще бог создал человека не затем,чтобы он работал, а затем,чтобы он творил.Второй-обязательно проверить через эталонку совместимость себя и этой работы или организации.Любое смутное беспокойство,тревога,даже какие-то неприятные физические ощущения говорят «тебе туда не надо»,нужно твёрдо отказаться от собеседования.Если душа сказала «да»,успокаиваемся,прихорашиваемся(см.ответ на вопрос №2) и идём,распахиваем дверь с мыслью «Привет!Ну вот и я-ваше солнце!»,нужные слова найдутся сами собой.
6. Нужно снять головную боль
Кстати шутка насчёт гильотины не так уж далека от истины.В качестве гильотины подходит любое занятие,способное полностью отвлечь наше внимание,которое занято созерцанием боли.В любой боли самой боли-только малая часть-остальное мы раскормили своей энергией.Подходят:бурный секс,холодный душ,драка с соседом,отправить головную боль на решение нужной задачи.Можно выровнять потоки с помощью объекта. А ещё у нас есть матрица здоровья,позабытая позаброшенная. Другой случай-если головная боль-симптом простуды.Это значит,что нашему организму хочется отдохнуть.Укладываем себя любимого в постельку,желательно привлечь домашних к заботе о нас,поим себя чайком с мёдом и вареньем.В общем балуем себя.
7. После общения с определенным человеком Вы плохо себя чувствуете
Бывает.Если бывает часто-значит мы ещё слабенькие в плане энергетики.Никто ни плох и не хорош сам по себе,а только в рамках нашей системы значений и смыслов.Тут на мой взгляд,не обойтись без выяснения,а почему мне плохо после такого общения.Если мычать что-то насчёт сглазов,присосок и порч,то это извините ни в какие ворота,особенно если за плечами не одна ступень и не один семинар.Плохо-значит потеряли энергию,позволили подвергнуть себя индукции.Энергию мы теряем когда?Когда нас за что-то зацепили.Тут я полностью солидарна с К.Кастанедой.Цепляют чаще всего за чувство собственной важности и на поддержание этой важности уходит львиная часть нашей драгоценной энергии.Откажитесь от чувства собственной важности и гордыни(грех №1 по Библии) и вы будете обтекаемы как ртуть и гибки как вода и никто вас цеплять небудет.
8. Хочу заключить контракт, заказчик согласен, все развивается хорошо, но в последний момент либо денег нет, либо кто-то заболел, либо что-то еще
Лично мне такая ситуация и по жизни и по бизнесу знакома.И я ещё не готова обосновать своё видение,потому что сама в процессе работы с этим.Скорее всего тут и вопрос открытый-закрытый путь,и избыточная важность,приписываемая событию,и неумелое управление режимом «полосатости»,и невнимание к подсказкам от внешнего мира,и неумение слушать голос подсознания. Это уже работа для старших ступеней.Как в игре,чем выше уровень-тем сложнее задачи.По моему важно иметь ясные чёткие и очень большие цели,пока будете целиться в большую мишень,по пути мимоходом решите множество мелких задач.
9. Нужно найти потерянный предмет
Помню,мы часто баловались этим на клубе.Хорошая тренировка.Мне кажется легче всего это удаётся тем,кто хорошо работает с ощущениями,тому легче  установить контакт с объектом,это своего рода искусство.Можно поставить цель на конгломерат,ведь в этом случае очень просто объяснить что именно мы хотим и зачем нам это надо.Кстати конгломерат работает просто отлично,в общении с коллегами деировцами я поняла,что о его возможностях незаслуженно забывают.Если кто забыл-пишите,я напомню алгоритм.
10. Нужно узнать, он говорит правду или лжет?
Это очень просто.Но с одним но…Если человек фантазёр,фанатик либо свято верит в свою ложь,изобличить его иногда невозможно.Внимание:фантазёр активен,много восходящего потока,в процессе изложения лжи поток усиливается,много слов,перепрыгивает с одного на другое,много не по делу улыбается,расфокусирован,в общем его много.Фанатик-существует в очень узком коридоре,ибо фанатизм-признак ограниченности,упрям,напорист,нетерпим,очень жёсткая Аджна,эфирное тело-как заскорузлая корка,очень часто транслирует чужую ложь,взгляд колючий и сфокусированный,распознать его несложно и не нужно тратить время и силы на него.Если лжёт обычный человек-это для него несвойственное состояние,поэтому резко сжимается эфирка,если эфирка сжалась или убежала-человеку стыдно(очень часто можно увидеть у детей).Если вы талант,то легко определите ложь по изменению вибраций,исходящих от человека.Есть ещё язык жестов,но лично я не со всеми доводами авторов согласна.
11. Вам должны деньги и не отдают
Со мною бывало,когда долг мне возвращали именно тогда,когда возникала очень острая потребность в деньгах.А вообще не советую одалживать деньги.Почему длинно объяснять,кому надо-расскажу.Если есть возможность – помогите человеку безвозмездно. И не вспоминайте об этих деньгах. Ещё лучше-помогите конкретным делом или советом,как ему самому улучшить благосостояние.Давая в долг учитывайте,что вам его могут и не вернуть.Ну и не надо,прибудет больше.Если всё-таки для вас это проблема-можно поставить цель на конгломерат,в каждой ступени есть техники для решения этого вопроса.Лично мне это неинтересно.
12. Не спится
Налицо избыточная важность,придаваемая какой-то информации или ситуации,много ВП,мысли скачут,плюс тревоги,страхи.Рекомендую способ,полезный для тушки.Можно конечно провести гармонизацию,проделать интересную медитацию.Очень интеллектуально и духовно.Не спится?Упал,отжался до изнеможения и баюшки.Женщинам вместо отжиманий-качать пресс.
Люблю Вас,ДЕИРОВЦЫ!!!

0

13

Здравствуйте!
Я что-то выпустила из виду этот чемпионат, хотя давно написала свои ответы
мож, пригодятся   

Ответы
1. Вы встретили человека, которого сегодня не хотите видеть
Держу оболочку, а с его ТЯЕ по 3ке коридор сознания, стираю намерения и закидываю угасание интереса и «куда угодно, но не ко мне»
Пы.сы. Можно, конечно еще Регулятор Харизмы подключить, если есть, но у меня был пример, когда он сработал с точностью до наоборот – я ушла пораньше с работы и «вроде бы» передала нежелание ни с кем встречаться – и тем не менее повстречалось куча народа: «О! А ты куда?» (ясно, что это надо навык тренировать, но было прикольно)

2. Вы хотите познакомиться вот с той девушкой (юношей)

Ох, это как-то не выходит. Ну на оболочку подкачиваю смесь энергии из Свадхистаны и Анахаты, в глаза зелени добавляю, делаю взгляд магнетическим, вот ЖВ прошла - надо навык тренировать, но пока особо не смотрят – да и не бываю я почти нигде, а в автобусе как-то никто ни на кого не смотрит, хотя я наблюдала взгляды мужчин любого возраста на молодых симпатичных девушек, но я уже в эту категорию не вхожу ;)
Ну еще проги… но сейчас особенно нет желания шевелиться в этом направлении – как-то сразу возникает ощущение, что не стоит овчинка выделки

3. Ребенок уходит без спросу из дому
Когда эта проблема была актуальна, и дочь (в 16-17 лет) не только без спросу, но и демонстративно и со скандалами уходила – я еще не знала о школе навыков ДЭИР – использовала позитивные аффирмации Луизы Хей и Наталии Правдиной, а также техники симорона - дарила подарки там, твердила всякие фразы. Чаще всего как я понимаю, я, говоря одно, типа «ну и иди, только потом не плачь, когда влипнешь в историю» - прибавляла энергетическую компоненту «нет», но это мало помогало, главным образом я уже работала по факту, когда она ушла – то и все вышеперечисленное и плюс молитва Николаю Угоднику – вот это помогало снизить значимость для меня события и отметать и сразу переделывать негативные мысли на тему «как бы чего не вышло»
Далее я бы сформулировала по-другому (после 18 лет) – взрослая - делаю что хочу, при этом ответственность на уровне детского сада
С этим уже на 2ке работала с цепочкой ситуаций, на которые была моя негативная реакция (собирание компании, питье неумеренное пива, далее тяга идти совершать подвиги или выяснять отношения по району, потом трудности с «загоном» домой, неприходы ночевать и т.д. и т.п.), то есть у себя удалила кармическую структуру – и результаты постепенно стали проявляться примерно через месяц (это весна 2005) – во-первых – промежутки между закидонами стали длиннее, интенсивность «выступлений» и острота ситуаций заметно стали снижаться, взаимоотношения стали улучшаться, удалось донести до сознания мысль, что необходимость предупреждать -что где-то ночует, или задерживается – это не тотальный контроль с моей стороны, а избавление меня от беспокойства лишнего, и меры безопасности, как раз закончила школу, сама поступила в колледж на юриста и ей понравилось учиться – загулы на учебу не влияли
Сейчас 21 год, работает по специальности и одновременно учится – и больше ситуаций в отношениях с парнями, вот когда начинают разборки в квартире – то либо ЗП в пространство квартиры, либо НП усиливаю, когда дочь уснет -то шарики с позитивом

4. Вы ждете транспорта, а его все нет
Любимое занятие – «дрессировка» водителей автобусов, потому что утром и вечером -уже на автомате, подходя к остановке, ММки «Мой автобус меня ждет и мне в нем приготовлено место», или «Мое место меня ждет и для этого мне подан автобус» и следующая фраза «Я всегда и везде успеваю вовремя!» и усиление небольшое ВП
Результат – либо автобус уже стоит невдалеке и при моем появлении подъезжает на остановку, либо приезжает в течении 3-5 минут
Если автобус затягивает стоянку в стороне (водитель пошел в диспетчерскую, в киоск за кофе и пирожком, сидит ковыряется в бумажках или газетку читает или треплется с другими водителями, ибо остановка конечная) – то техника такая:
1). узкий луч из Аджны – отрезание от эгра,
2). коридор сознания в его ТЯЕ – стираю ластиком его намерения и вкладываю намерение действия – немедленно как можно быстрей ехать на ….(образ моей конечной остановки) + «ДА!!!»,
3). Из Манипуры петля в Манипуру водителя и резко дернуть к себе,
4). Отпустить ощущения и дать немного времени на срабатывание. Действует обычно через 2-5 минут
Если автобуса на остановке нет и нет – вижу проекцию автобуса в пространстве где-то и на ММках смещаю пространство по отношению автобуса так, чтобы он в проекции моей остановки оказался – это просто РАЗ! Поворот и все – быстрей, чем я пишу. Затем такой же поворот проекции и автобус уже на нужной конечной остановке
Иногда еще применяю ЗП в сочетании с ПкЦ - на быстрейший приезд автобуса
По дороге практически всегда запускаю ЗП – чищу путь, что весьма актуально при наших необъяснимых пробках.
Если надо куда-то по другому маршруту после работы (на те же занятия в клубе) -то днем простраиваю когда ПЗ, когда просто путь с ощущением нужного времени, и чтобы автобус был (или оказия) – если не забываю это сделать – то 95 % все ОК!
(из всех водителей – один неадекватный «Шумахер» - почти не поддается, а «танками» по нему пока ездить не хочется – живое ведь оно, пусть будет моими мелкими неприятностями по 5-1, а остальные – иногда утром народ с моей работы угорает – когда они там стоят-стоят, а я прихожу и пальцами так – как собаку подзывают «на-на-на» или «цыпа-цыпа-цыпа», ну конечно, не демонстративно, и автобус подъезжает)
5. Нужно пройти собеседование по поводу устройства на работу
Поскольку уже 11 лет на одном месте, то не было необходимости, а вот сходное – переговоры разные на тему подписать бумагу, решить вопрос щекотливый, отбиться от чужой работы, которую кто-то хочет спихнуть и т.д. - тут какие только методы не пускала вход в разных случаях и на разных ступенях пока их осваивала. Организация полувоенная (юстиция – эгрегор силен, марионеток полно в погонах с большими звездами), так что постоянно пользуюсь техникой Пластилин, простраивание ПЗ над конторой, в отдельных случаях и внешние вектора, и 3ка, и проги по 2ке, и архетипы из семинара Мужское и женское, и тупо ЗП и ПкЦ, и приходилось постоянно держать оболочку очень накачанную и ментальные проги на ТЯЕ, и работа с ВИП и ММки, в последнее время, после семинаров «Эгрегоры-1» и «Эгрегориальные области счастья» - применяю аватару с РВ, (еще создала интегральное ощущение самых больших пацанов в нашей области и их как архетип данного эгрегориального слоя поверх аватары и иду такая вся из себя сдавать отчеты или визировать приказы), и сущности, в которые сую проги, и они их накачивают. Шарики с позитивом и много еще чего.
В общем, я какие семинары или ступени прохожу, так на работе и применяю – тренируюсь

6. Нужно снять головную боль
У других людей получается – снимала не у всех подряд, а у хороших знакомых, с их согласия и по своему внутреннему ощущению, что смогу – эфирные перчатки и сгребала ко лбу и сбрасывала в пол или батарею вместе с перчатками, потом гармонизация через эталонку. Либо шариком из НП через глаза, внутри головы – наблюдалось легкое головокружение – поэтому у других так делаю редко
У себя небольшую головную боль – аналогично, а вот мигрень – атас полный - все методы помогают ненадолго -причем недавно покопались с одним товарищем и не исключена возможность какой-то деформации ВИП, которая дает на физике как бы фантомные боли – че с этим делать – пока не поняли

7. После общения с определенным человеком Вы плохо себя чувствуете
Если это отслеживаю еще в момент общения, то «стрелки»: в голове – вверх, в низу живота – вниз и усилить потоки, и подержать так, затем, подкачать оболочку, можно по ней пустить НП с отталкиванием «уйди!» или отзеркаливанием, если есть присоска – отрезать , сжечь, или подстегнуть ЗЧ – пустить «по следу», или поставить между нами ЗП
Когда есть возможность, позже сгармонизироваться в ЭС, и как следует покачать эфирное тело и оболочку, смывая с нее весь энергетический мусор. Если дело серьезней, то сперва поставить перетяжку на сутки, затем уже гармонизация в ЭС и прокачка ЭТ и оболочки

8. Хочу заключить контракт, заказчик согласен, все развивается хорошо, но в последний момент либо денег нет, либо кто-то заболел, либо что-то еще
Ситуацию заранее простроить, проММить, можно использовать технику с пластилином, для улучшения соответствующего среза КБ, создать ПЗ с задействованием там ПкЦ или конгломерата сущностей клуба

9. Нужно найти потерянный предмет
Техники читала на форуме, но сама не пользовалась, я больше прошу домового или «мышка-мышка, поиграй, да отдай», а еще полагаюсь на интуицию (поле?)

10. Нужно узнать, он говорит правду или лжет?
После 4ки я это чувствую очень ясно, и многое другое – зачем зашел человек в кабинет, кто звонит, или положительный или отрицательный ответ будет на мой вопрос, иногда просто знаю, что темнит что-то, даже ничего особого не надо делать (поле?)

11. Вам должны деньги и не отдают
ММку, где конечный итог – деньги у меня, или клубную сущность – Весы (ХР) где на одной чаше – я, а на другой – образ должника и дождаться, когда чаши уравновесятся.

12. Не спится
Усиление НП и по голове эфирными руками размазать либо, перебираю на завтра дела, неприятные события – на НП, а потом передумываю их с положительным результатом в режиме ММок. Опять же в эталонное состояние войти – очень хорошо усыпляет

0

14

Задачи по ДЭИР
Что делать, если:
1. Вы встретили человека, которого сегодня не хотите видеть
отвернитесь

2. Вы хотите познакомиться вот с той девушкой (юношей)
спросите как пройти в библиотеку -если не знает спросить тогда как зовут и телефон чтобы потом ответила
если знает спросить -кого благодарить -имя

3. Ребенок уходит без спросу из дому
поставьте ему программу  -без спроса   не выходить

4. Вы ждете транспорта, а его все нет
мысленно пригрозить что пойдете пешком — метафорический ход

5. Нужно пройти собеседование по поводу устройства на работу
кому нужно тот пусть и беседует

6. Нужно снять головную боль
вснаньте на голову  и ВП  станет НП

7. После общения с определенным человеком Вы плохо себя чувствует
примите 5мин прохладного душа-смоете

8. Хочу заключить контракт, заказчик согласен, все развивается хорошо,
но в последний момент либо денег нет, либо кто-то заболел, либо что-то еще
это обычное явление -плюньте

9. Нужно найти потерянный предмет
нужно сформировать поисковый эгрегорчик

10.Нужно узнать, он говорит правду или лжет?         
Обедините его образ и ответ с эталоном правды -сольется?

11. Вам должны деньги и не отдают
использовать союзника  или после напоминания  внедрять стоп страховку

12. Не спится
представьте себя на краю пропасти и падайте туда

0

15

Конкретизируйте, пожалуйста,  инструментами какой ступени это необходимо сделать, а то напрашивается пост на оченьмногабукаф.

0

16

1.Открыть все чакры.Установить энергообмен и сразу закрыть все чакры.
2.Девушке послать большой энергетический шар, наполненный любовью и нежностью.
3.Применить Программу полного доверия:'Петя для тебя очень важно,когда ты уходишь из дома сообщить мне,что ты пошёл и куда пошёл'+внедрить образ намерения. После успешной работы позитивной программы использовать негативную Программу на угасание интереса: словесно повторить всё,что сказал ребёнок+его

0

17

мотивация+мощное намерение отказа. Ребенок если и уйдет,то скоро вернётся и уж точно не захочет идти второй раз.

0

18

4.Включить фоном РУ.
5.Перед собеседованием сгармонизировать через ЭС помещение,где оно будет проходить. Сгармонизировать себя через ЭС. Увеличить свое ЭТ и зайти на собеседование. На протяжение собеседования подкармливать шариками собеседника.
6.Одеть энергетическую шапочку из энергии НП на себя.
7.Вывести образ человека на внутренний экран,сделать черно-белым и разбить на кубики.
8.Произвести коррекцию кармических связей. На стадии корректиров

0

19

ки программы поведения задать в ощущениях подписанный контракт как итог.
9.Найти в ВИП образ потерянного предмета. Вывести образ предмета на внутренний экран и насытить ВП. Смоделировать возможное местонахождение предмета в пространстве. Пойти и взять предмет.

0

20

10.3адать три вопроса,когда человек не может не ответить 'нет' и три,когда человек не может не ответить 'да'. Запомнить ощущения и задать интересующий вопрос.
11.Убрать энергетический контакт с должником: вывести образ должника на внутренний экран и окрасить в серый цвет. Руководствуясь техниками семинара 'Моделирование будущего', простроить свой событийный ряд,где должник отдаёт долг.
12.Поставить по сторонам фантомы объекта и активировать СЯО.

Отредактировано Леся (2009-03-24 12:04:40)

0